«Путешествие в страну знаний»

Праздник 1 сентября – трели школьных звонков возвестили о начале нового учебного года, о первом осеннем празднике – Дне знаний. Этот добрый и шумный праздник отмечается с особой торжественностью. И, конечно, Гришкинская библиотека не осталась в стороне.

Для читателей Гришкинской библиотеки был подготовлен праздник «Путешествие в страну знаний». В ходе мероприятия ребята узнали об истории главного школьного праздника. Дети с удовольствием участвовали в развлекательной викторине, отгадывали загадки и вспоминали правила поведения в школе. Особый интерес вызвала книжная выставка «Книжный ларец», где ребята познакомились с познавательной литературой. В конце мероприятия ребятам были вручены маленькие подарки от библиотекаря.