«Пётр Первый. Царь. Самодержец. Император»

Царь Пётр Алексеевич вошёл в историю как великий преобразователь Русского государства.

Пётр Первый создал регулярную армию и флот. При Петре Первом Россия вошла в число влиятельных европейских держав. Он основал Академию наук, ввёл новое летосчисление, такое, как в европейских странах. При Петре Первом в России начала выходить первая печатная газета. Простому тульскому кузнецу царь разрешил строить на Урале металлургические заводы. Промышленность и торговля в России стали развиваться быстрее. Россия стала могущественной державой,   а Пётр Первый остался в народной памяти как великий преобразователь и воин-герой.

К 350-летию  Петра Первого Варгатёрская библиотека предлагает викторину «Пётр Первый. Царь. Самодержец. Император».