Экологическая акция «Беречь природу – дар бесценный»

1 июня Усть-Бакчарская модельная библиотека совместно с Администрацией Усть-Бакчарского сельского поселения, ОГКУ «Чаинское лесничество» тигинское участковое лесничество и неравнодушными жителями в преддверии «Всемирного дня охраны окружающей среды» произвели высадку около сотни молодых саженцев кедра.

Сергей Карабатов и Евгений Бессмертных показали, пришедшим поддержать акцию как правильно садить молодые саженцы, рассказали сколько времени нужно молоденькому деревцу кедра для того, чтобы прижиться.

Совместная деятельность доставила массу приятных моментов, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции, каждый внес свой вклад в озеленение территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым копать ямки, носить воду, придерживать саженцы. После такой акции каждый может гордо сказать: «Я посадил дерево». И уже через два года сотни кедров поднимутся и мы сможем наблюдать аллею, которую посадили.