Волшебная страна детства

Детство – самое счастливое время жизни. 1 июня почти во всех странах отмечался праздник детей. Обская сельская библиотека совместно с Домом культуры пригласили детей на праздник, который назывался «Волшебная страна детства». В гости к детям пришли клоунессы, чтобы порадовать их весёлыми играми  и хороводами. Они поздравили детей с началом лета и с таким прекрасным праздником. Затем веселили детей смешными и интересными пантомимами. Играли в очень веселую и задорную игру-знакомство. Дети отгадывали загадки- веселушки, играли с тучкой и солнышком. А с каким удовольствием летали на ядре Барона Мюнхгаузена. Затем окунулись в сказку «Кот в сапогах» и примеряли себе его волшебные сапоги, в которых бегали на короткие дистанции. День защиты детей прошёл отлично. Ведь виновники торжества читали стихи, угадывали песни, танцевали и, конечно, рисовали. Праздник оставил много положительных эмоций, и погода позволила провести запланированный конкурс рисунков на асфальте. Праздник был не только ярким и весёлым, но и со сладкими призами.