«Экологическая кругосветка»

7 июня Леботёрская библиотека провела квест-игру «Экологическая кругосветка» для детей летнего лагеря при Леботёрской школе, посвящённую Всемирному дню охраны окружающего мира.

В начале мероприятия дети узнали историю этого праздника и какую роль играет человек в охране природы.  Разделившись на 2 команды «Капелька» и «Солнышко», каждая команда получила по заданию, выполнив первое задание, ребята должны были узнать где находится второе задание. Во время игры командам пришлось, разгадывать ребусы, кроссворды, рассортировывать правильно мусор, разгадывать зашифрованное послание и др. Очень весело, с азартом и интересом ребята выполнили все задания, показав при этом все знания и умения по охране окружающего мира. В завершении мероприятия, ребята разыграли экологическую сказку «Репка», которая учит не использовать химикаты для выращивания плодов и ягод. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Чистая земля – залог здоровья». На мероприятии присутствовало 16 человек.