«Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти людей. Ни одну семью эта война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, кто не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
Хранить память и знать о подвигах героев помогают книги, которые появились в годы войны, после Победы и в наши дни. Среди лучших книг о войне «В списках не значился» Бориса Васильева, «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана, «Живые и мёртвые» Константина Симонова, «Они сражались за Родину» Михаила Шолохова, «Момент истины» Владимира Богомолова, «Проклятые и убитые» Виктора Астафьева и многие другие. К военной теме обращались поэты и писатели, многие из которых с оружием в руках защищали Родину и сложили головы на полях сражений.
В память о всех героях прошедшей войны Центральная библиотека приглашает к участию в акции «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»
Для того чтобы стать участником акции необходимо:

1. Прийти в библиотеку и взять книгу на военную тематику;
2. Оставить свой отзыв о прочитанной книге (формат отзыва: видео отзыв либо ваше фото с книгой и текст отзыва),
3. Прислать свой отзыв на электронную почту 22vishenka@mail.ru

Акция продлится с 3 мая по 22 июня. Все отзывы вы можете смотреть под хештегом #ЧитаемПомним

Это и будет нашим подарком всем тем, благодаря кому мы живём под мирным небом.