«Живут в моем сердце стихи…»

«Живут в моем сердце стихи…»  под таким названием в Леботёрской библиотеке с 21 по 31 марта прошла поэтическая акция, посвященная Всемирному дню поэзии. Цель акции – привлечь внимание читателей к волшебному миру поэзии, к искусству и красоте поэтического слова.

Пользователям и читателям предлагалось прочитать наизусть свои любимые стихотворения… Тем, кто затруднялся это сделать, предлагались поэтические сборники разных авторов.

Читателям, принявшим участие в поэтической акции, предлагалась такая ситуация: «Представьте  себе, что вы плывёте на корабле, и вдруг начинается сильный шторм. Ваш корабль тонет, а вы чудом выбираетесь на необитаемый остров. На нём нет никого, вы – один, как настоящий Робинзон. Кого бы из поэтов вы захотели бы взять с собой на необитаемый остров?»

На выставке помимо поэтических сборников поэтов разных стран и народов, был представлен большой рисунок одинокого острова в океане. Заранее были подготовлены портреты известных поэтов. Читатели выбирали из них – кого бы они взяли на необитаемый остров. Из 20 представленных книг для домашнего прочтения было взято 11.