«Космический квест»

12 апреля весь мир отмечает 60-летие полета Юрия Гагарина в Космос. 11 апреля  в Бундюрской библиотеке – филиале  прошел «Космический квест», посвященный  этому событию. Сначала юные гости библиотеки познакомились с книжной выставкой «Удивительный мир космоса» и сфотографировались в специально оформленной космической фотозоне. Мальчики и девочки разделились на команды, чтобы принять участие в различных испытаниях. В конкурсе «Тренируем скорость» ребята на время собирали пазл с космическим рисунком, в соревновании «Невесомость» составляли перепутанные астрономические термины. Финальным конкурсом стал «Космический филворд», в котором самые внимательные и активные участники отыскали спрятанные названия планет Солнечной системы. Пройдя все испытания, ребята собрали слова девиза о дружбе.  Так  юные читатели совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного, вспомнили общеизвестные сведения о первом в мире полете человека в космическое пространство, о первом космонавте и других покорителях космоса. Для самых смелых и трудолюбивых дорога в космос открыта!