«За природу в ответе и взрослые и дети»

22 мая-День Земли! Что же это за праздник? И зачем он? В Коломиногривской сельской библиотеке прошла познавательная игра «За природу в ответе и взрослые и дети». В ней участвовали ученики 6 класса.

Планета наша огромна. Сколько на ней прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря… Жителей на ней – не счесть, и каждый из них маленькое чудо! Но часто люди забывают об этом, и тогда –дымят трубы, звучат выстрелы, гибнут животные… Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли, каждый год проходит этот замечательный праздник! Ребята совершили путешествие по нашей чудесной планете! Команда «Юннатов» очень быстро отвечала на вопросы о жизни зверей, растений, птиц, насекомых. А команда «Защитников природы» умело отвечала, как правильно вести себя в природе и её оберегать. В конкурсе «Знатоки родной природы» рассказывали, как бы они поступили в той или иной ситуации. Вслух проговаривали правила друзей природы и что наносит вред природе. В конце мероприятия были подведены итоги. С разницей в 1 бал победила команда «Юннатов».

Природа – наше богатство. Сберечь это богатство для последующих поколений – наша задача и долг.