«Великие битвы Великой Победы»

Великое событие состоялось 9 Мая 1945 года.  В этот день россияне отмечают победу советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В 2021 году исполняется 76 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.

В преддверии всенародного праздника в Центральной библиотеке с. Подгорного оформлена тематическая книжная выставка «Великие битвы Великой Победы»

На выставке представлены документальные и художественные произведения о войне. Выставка состоит из четырех разделов.

Первый раздел выставки посвящен Битве за Берлин (с 16 апреля по 8 мая 1945г) и Ленинградской битве (17июля по 19 ноября 1942г)

Второй раздел представлен документальными книгами, повествующие о всех боях в целом.

В третьем разделе экспонируются документальные и художественные книги о Сталинградской битве (17 июля 1942г 2 февраля 1943г)

Четвертый раздел посвящен Курской дуге (5 июля – 23 августа 1943г)