Внимание! Акция “Дарите книги с любовью”

Внимание!

8–15 февраля 2020 года пройдёт Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организатором которой выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Акция приурочена к Международному дню книгодарения (14 февраля): этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира, его главная идея — вдохновлять людей дарить друг другу книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В рамках акции в Центральной библиотеке с. Подгорное традиционно будет организован сбор книг для библиотеки.

Внимание! К участию в акции принимаются книги новые и старые, но в хорошем состоянии. Не принимается религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п

Как отпраздновать День книгодарения?

• Подарить книгу

Купите книгу в магазине или выберите что-то из своей домашней библиотеки и подарите своим детям, детям друзей или соседей.

• Пожертвовать книгу

Жертвуйте книги, старые и новые: маленьким библиотекам, школам, детским садам, больницам и благотворительным организациям.

• Принести книги на книгообмен

Наша библиотека поддержала идею проведения книгообмена на своей территории. Все, что вам нужно — прийти на площадку «книговорота» с книгами, которые вы хотите обменять на новые и выбрать, такое же количество понравившихся книг из того, что принесли другие участники обмена.

А также на площадке Центральной библиотеки совместно с волонтерским клубом «Просто доброе дело» МБОУ ДО «Чаинский ДДТ» 15 февраля 2021 в 16:00 будет проведена акция «Дарите книги с любовью!». В этот день для жителей и гостей с. Подгорного будут звучать песни о книгах, библиотеке и чтении. Участников акции ждут фотозона, книжная выставка подаренных в прошлые годы книг «Книги, подаренные с любовью» (Абонемент ЦБ), увлекательные викторины, и, конечно же, подарки.

Следите за новостями на сайте Ассоциации «Растим читателя» и на нашей страничке Вконтакте