Открытие модельной библиотеки в с. Усть-Бакчар

29  декабря 2020 года в селе Усть-Бакчар состоялось торжественное открытие модельной библиотеки.

Усть-Бакчарская библиотека вошла в число пяти библиотек области, которым были выделены трансферты из областного бюджета в размере  1млн. 200 тыс. рублей в рамках национального проекта «Культурная среда».

В красиво украшенном фойе Центра культуры и досуга собрались гости и жители села:  Глава района В.Н.Столяров, зам. Главы по социальной политике Т.В. Чуйко, Главы сельских поселений, начальник отдела по культуре Ю.А.Третьяков. директор Чаинской ЦБС Н.А.Стукалова, редактор газеты «Земля Чаинская» М.А. Золотухин.

В ходе торжественной церемонии прозвучало много теплых слов, поздравлений и пожеланий, а самое главное говорили о важности и значимости этого события. Владимир Николаевич Столяров сказал, что «это новогодний подарок и району, и Усть-Бакчарскому поселению. Это будет точкой отсчета и развития Чаинской ЦБС».

Глава сельского поселения Евгений Михайлович Пчелкин поблагодарил всех, кто принял участие в обновлении библиотеки и пожелал библиотеке новых книг и новых читателей.

В своем выступлении директор Чаинской ЦБС Надежда Александровна Стукалова выразила благодарность Департаменту по культуре, ТОУНБ им.А.С.Пушкина, Администрации Чаинского района, друзьям библиотеки и выразила надежду, что «вокруг обновленной библиотеки развернется новая интересная жизнь, появятся новые возможности».

От имени читателей библиотеку поздравила Галина Александровна Рябошенко и сказала, что «это замечательное уютное гнездышко будет местом притяжения и детей и взрослых».

Разрезали традиционную красную ленту и всех пригласили в библиотеку, где заведующая библиотекой Наталия Николаевна Зорина провела экскурсию. После ремонта и внутреннего дизайна интерьера в библиотеку разделили на несколько функциональных зон, которые плавно перетекают одна в другую. Наталья Николаевна рассказала о каждой из них и о том, какие перспективы и новые возможности предоставит библиотека жителям Усть_Бакчара.

Завершилась экскурсия презентацией об истории библиотеки и её сегодняшнем дне.

Наталия Николаевна: «Уверена, что обновленная библиотека станет  востребованным информационным и культурно-досуговым местом  для всех возрастных категорий и слоев населения»