«Сила России в единстве народа»

Начиная с 2005 года, в России 4 ноября отмечается праздник – День народного единства. До этого в нашей стране не было официальных праздников, посвященных событиям досоветской истории. Почти четыре века назад, в тяжелейшие времена раскола и междоусобиц, многонациональный народ нашей страны объединился, чтобы сохранить независимость и государственность России. И потому для современной России День народного единства – это праздник всего гражданского общества. День, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности народа.

К этой дате в Бундюрской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Сила России – в единстве народа», которая включает следующие разделы:

– История праздника

-О днях великой смуты

– Герои смутного времени

На выставке представлены книги, иллюстрации,  рекомендательные списки литературы, посвящённые Дню народного единства – его истории, событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм и сплоченность. А также читателей в течение дня ожидает  интересная беседа у выставки и викторина «В единстве наша сила».  Книжная выставка будет работать со 2.11.2020 г. по 15.11.2020 г.