«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

Обская сельская библиотека пригласила самых маленьких читателей на театрализованную экскурсию «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

В ходе экскурсии ребята узнали, что библиотека – это дом, где живут и дружат между собой книги, журналы и газеты, и все это называется книжным фондом. Ребята узнали библиотечные секреты о том, как расставлены книги на стеллажах, что такое полочные разделители, для чего нужны формуляры читателя, и что хранится в библиотечных каталогах.  К экскурсии присоединилась Баба Яга и маленькие посетители, вместе с гостьей познакомились с детскими энциклопедиями, с красочными детскими журналами. Дети помогали библиотекарю рассказывать  о правилах поведения в библиотеке и обращения с книгами. Мероприятие сопровождалось загадками о сказочных героях и игрой «Сказочная деревня», которую провела Баба Яга.  В конце встречи дети выбрали понравившиеся им книги на дом для чтения. Баба Яга принесла с собой сладкие призы и угостила всех детям. Экскурсия всем ребятам очень понравилась.