«Что ты знаешь о Лермонтове Михаиле Юрьевиче?»

15 октября День рождения великого русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Лермонтова. Михаил Лермонтов – один из самых известных русских поэтов, признание к которому пришло ещё при жизни. В своём творчестве он поднимает острые социальные темы и рассказывает о своих личных переживаниях. Лермонтов оказал огромное влияние на писателей и поэтов XIX–XX веков.

Лермонтов прожил очень короткую, но насыщенную жизнь. Неполные 4 года зрелого творчества Лермонтова – это период с таким количеством литературных событий, что из них получилась бы биография человека вдвое старше него.

Михаил Юрьевич  оставил после себя огромное наследие, его произведения входят в школьную программу, их заучивают наизусть, играют в театрах. Наиболее известные работы писателя – это поэмы «Мцыри» и «Демон», роман «Герой нашего времени», стихотворения «Парус» и  «Бородино».

Бундюрская сельская библиотека приглашает Вас принять участие в викторине «Что ты знаешь о Лермонтове Михаиле Юрьевиче?»,  подготовленной ко дню рождения талантливого русского поэта.

Чтобы ответить на  вопросы викторины, от вас требуется вспомнить только свои школьные знания. За каждый правильный ответ Вы получаете 1 балл.

Набрав 10 баллов, Вы сможете с уверенностью назвать себя “Знатоком Лермонтовских строк”!