Библиотека поможет Вам в работе с порталом Госуслуг!

Уважаемые чаинцы!

Центр общественного доступа Центральной районной библиотеки предлагает быстрый способ оформить пособие по безработице, встать на учет в центр занятости через Госуслуги.

С 8 апреля по 31 декабря 2020 года для граждан, оставшихся без работы, действует упрощенный порядок подачи заявлений на пособие по безработице и регистрации в центре занятости.

Заявление можно подать через портал Госуслуг.

Заполните и отправьте заявление

Укажите данные:

• о постоянной регистрации;
  • документа об образовании;
  • о детях до 18 лет;
  • с последнего места работы;
  • банковского счета или адреса почтового отделения для выплаты пособия.
  • Внимание! Для выплаты на банковский счет вам понадобится номер счета, БИК (Банковский Идентификационный Код) и номер корреспондентского счета.

Если у вас карта, то реквизиты банковского счета данной карты, как правило, можно посмотреть в Интернет-банке.

У каждой карты есть номер банковского счета (не путать с номером карты, нанесенным на ее поверхности). Номер банковского счета является 20-значным.

Дождитесь выплаты

Сотрудник центра занятости может связаться с вами по контактам из заявления для сообщения результата проверки или запроса недостающей информации.

От центра занятости населения может быть направлено сообщение в ваш личный кабинет ЕПГУ с запросом дополнительных данных (фото документов), в ответ на которое вам необходимо будет приложить требуемые документы.

Решение по вашему заявлению принимается в течение 11 календарных дней центром занятости по месту постоянной регистрации.

Вам могут присылать предложения по работе. В этом случае вы должны в течение 3 календарных дней пройти дистанционное собеседование.

Если в течение 11 календарных дней с момента подачи заявления работу найти не удалось, вас поставят на учёт как безработного и назначат пособие.

Приходите в Центр общественного доступа Центральной районной библиотеки с. Подгорного, вы получите помощь в работе с порталом Госуслуг!