«Как верно она про любовь говорила!»

Стихи Ирины Снеговой  очень близкие и понятные, в них нет необычных рифм и ярких метафор, большинство – о любви и верности, разлуке и вечных истинах, о женской судьбе. Она пишет только о том, что пережила и прочувствовала сама, не выдумала и не вообразила.

Новоколоминская библиотека  предлагает послушать в исполнении Надежды Перемитиной одно из стихотворений  И.Снеговой – «Любовь»

Об Ирине Анатольевне Снеговой  почти ничего неизвестно, о ней никто не собирал материал по крупицам, не писал диссертаций и биографий. Известно, что прожила она пятьдесят три года. За четверть века поэтической жизни выпустила шесть сборников стихотворений.

Многие помнят  наизусть её стихи, и хотя сборники почти не переиздаются, стихи кочуют с сайта на сайт, из одного журнала в другой.  В поэзии Ирины Снеговой много женской мудрости и зрелости, а некоторые стихи, особенно короткие, вполне заслуженно попадают в число афоризмов.