«Знаешь ли ты Пеппи?»

Разве может маленькая девочка пронести на руках лошадь? Представляете, может! И эту девочку зовут Пеппи Длинный чулок. Ее придумала и написала шведская писательница Астрид Линдгрен. Никого на свете нет сильнее Пеппи, она способна уложить на лопатки даже самого прославленного силача. А еще она самая веселая, самая озорная и самая добрая девочка в мире, с которой хочется подружиться. В 2020 году истории о девятилетней девочке Пеппи Длинный чулок и ее рыжей обезьяне исполнилось 75 лет. Книга увидела свет в 1945 году. Она имела невероятный успех и была издана на многих языках. По мотивам книги были сняты мультики и художественные фильмы. С тех пор Пеппи радует читателей, больших и маленьких, по всему миру. Для тех, кто читал  книгу про эту рыжую девчонку, предлагаем ответить на вопросы викторины «Знаешь ли ты Пеппи?»