«С малой родины начинается Россия»

За ясные зори, умытые росами,

За русское поле с колосьями рослыми,

За реки разливные в пламени синем

Тебя по-славянски назвали – Россия.

В. Коротаев

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.

Чаинская Земля – это маленькая частичка России. Чаинская земля богата талантами. Людей талантливых, ярких, воспринимающих жизнь не иначе, как «через призму поэзии, призму радости, призму любви» в нашем районе много. Почему-то именно на Чае пишут так много стихов.

Центральная библиотека с. Подгорного предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «С малой родины начинается Россия».  Вы познакомитесь с произведениями талантливых земляков-чаинцев, которые своим творчеством, мастерством помогают подняться вверх, где царят любовь, поэзия и красота.

Литература, представленная на виртуальной выставке, находится в краеведческом фонде Центральной библиотеки с. Подгорного.

А также познакомиться с чаинскими поэтами можно на сайте библиотеки на странице Литературное Подгорное