Писатели фронтовики

В 2020 году Россия отмечает  75-ю годовщину Великой Победы. В связи с Днём памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную Войну, захотелось  вновь рассказать о гениях слова, которые принимали участие в боевых действиях в период Великой Отечественной войны.

Многие из них пошли на фронт добровольцами. Когда они, мальчишками, записывались в добровольцы, едва ли задумывались о том, что напишут книги о войне, что книги эти будут изданы миллионными тиражами, а потом выйдут замечательные фильмы – экранизации этих книг.

Да, слова писателей на войне и о войне трудно переоценить. Они вдохновляли воинов на подвиги, вели к победе. Эти слова и сегодня полны патриотического звучания, они поэтизируют служение Родине, утверждают красоту и величие наших моральных ценностей. Вот почему мы вновь и вновь возвращаемся к произведениям, составившим золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне.

Леботёрская  библиотека предлагает вашему вниманию видеоролик  «Писатели-фронтовики». Писатели, прошедшие дорогами войны, написали для нас замечательные книги о своей войне. В данном ролике присутствуют лишь некоторые из них…