«Великая Отечественная война в книгах»

22 июня 1941 года, на рассвете, войска фашистской Германии вероломно, без предупреждения напали на нашу Родину. Враги пытались лишить нас свободы, захватить наши земли и города. Началась Великая Отечественная война советского народа против фашистских поработителей.

Об этом написано много хороших книг. Новоколоминская сельская библиотека представляет вниманию детей и родителей  обзор новых поступлений  для детей младшего и среднего школьного возраста «Великая Отечественная война в книгах». Среди них три книги  Сергея  Алексеева – известного детского писателя,  участника Великой Отечественной войны.

Герои книг для ребят – смелые и умелые воины, которые всегда находили выход из трудного положения.  Эти книги напечатаны в Москве в 2016-2019 г.г., их можно взять на дом в Новоколоминской библиотеке.