«Путешествие в кладовую природы»

Ни для кого не секрет, что наш мир стоит на пороге экологической катастрофы. Состояние природы начинает угрожать существованию самого человека. За нарушение законов биосферы человек уже расплачивается своим здоровьем. Но самое страшное, что за это придётся платить и будущим поколениям. Единственное спасение – в том, чтобы услышать голос природы, подчиниться её законам, отказаться от потребительского отношения к Земле и её богатствам. Сегодня мы с вами побываем в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке, Побываем в гостях у животных, в других странах, узнаем об удивительных животных и необычных свойствах деревьев.  Давайте  заглянем в царство природы. Коломиногривская сельская библиотека предлагает вам расширить кругозор и знания о животном и растительном мире и принять участие в викторине «Путешествие в кладовую природы».