Новоколоминская библиотека на самоизоляции

Библиотекарь создаёт видеоролик об истории села из фотоматериала, собранного ранее

Многие сельские библиотеки на протяжении нескольких лет проводили  поисковую работу: собирали ретроматериал и современную краеведческую информацию. На подготовку массовых мероприятий уходило много времени, поэтому не всегда получалось заняться созданием краеведческих электронных ресурсов. Но сейчас, в условиях самоизоляции, можно не спеша систематизировать и обработать фото-  и видеоматериал, чтобы использовать его для создания роликов и презентаций. Так  мы сохраняем для нас и будущих поколений историческую память на фото- и видеоносителях. Действительно, многие фотографии со временем пожелтеют, придут в негодность, а компьютерные технологии позволяют  сохранить их на долгие годы.  В библиотеке – филиале планируем смонтировать ролик  «Мой дом, моя улица, моё село» («Односельчане-3»), который будет размещён в соцсетях.  В этих видеофильмах – память поколений, история нашего села, его прошлое и настоящее.