Приглашаем присоединиться к Акции “Читаем вместе, читаем вслух”

ВНИМАНИЕ!!!АКЦИЯ!!!

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Эта акция проходит по всей стране с 2010 года по инициативе некоммерческой организации «LitWorld» и на сегодняшний день её поддерживают и успешно проводят библиотеки, школы и университеты в более чем 65 странах мира.

В этом году библиотеки Межпоселенческой централизованная библиотечной системы Чаинского района объявляют интернет-акцию «Читаем вместе, читаем вслух»!

Правила очень просты:

1)      Выберите отрывок из своей любимой книги или стихотворение (так как 2020 год объявлен годом памяти и славы в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приветствуются произведения на эту тему)

2)      Запишите видео, как вы читаете этот отрывок вслух, видео не более 3 минут (при записи на телефон располагайте камеру горизонтально!!!)

3)      В письме укажите свое ФИО, автора и название произведения, номер телефона.

4)      Отправьте видео на почту library@sibmail.com с пометкой «Читаем вместе, читаем вслух»

Записать видео можно у нас в библиотеке по адресу ул.Ленинская,13

Ваше видео появится на всех интернет-ресурсах библиотеки: смотрите их на нашем сайтев группе Вконтакте и Одноклассники, и на канале на YouTube. Также вы можете выкладывать свое видео на своих страничках в социальных сетях с хештегом #ЧитаемвместеЧитаемвслух и #БиблиотекаПодгорное

Покажем, что культура чтения не забыта – она жива и выходит на новый уровень!

Акция продлится со 2 по 26 марта 2020 года.