Великий пост: история, традиции

Книжная выставка в Новоколоминской библиотеке знакомит читателей с православной литературой

Великий пост – самый строгий и длительный в церковном календаре. Он продлится почти 50 дней и завершится главным христианским праздником – Пасхой, днем Светлого Христова Воскресения, который в этом году приходится на 19 апреля.

Об этом периоде жизни православных сейчас говорится и пишется много. Книжная выставка «Великий пост: история, традиции» познакомит читателей  с книгами о жизни Иисуса Христа,  с Православной Энциклопедией, изданной Церковно-научным центром Русской Православной Церкви, и  с литературой, содержащей  первоначальные сведения об истории Великого поста и правилами его соблюдения.

Существуют общие правила питания в Великий пост. Об этом расскажут издания с выставки на тему «Постный стол». Представленные на выставке книги напомнят, что Христиане вступают в Великий пост с целью духовного очищения и воздержания от всякого зла.