В мире приключений

Новоколоминская библиотека предлагает юным читателям приключенческую  и фантастическую литературу.

На книжной выставке «Страшные приключения» для ребят младшего и среднего школьного возраста представлены увлекательные произведения Александра Волкова, Николая Носова, Кира Булычева, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона, Марка Твена и других.

Здесь можно найти книги: о страшных приключениях и чудесных спасениях неутомимого странника Синбада-морехода, об отважной и доброй девочке Элли, об озорных мальчуганах Томе Сойере и Геке Финне, о храброй  Алисе  в стране чудес, об удивительных историях барона Мюнхгаузена, о находчивом и смелом Робинзоне, способном выжить на необитаемом острове.

Несмотря на все трудности и невзгоды, героям приключенческих книжек удалось:  преодолеть все преграды, победить зло, помочь друзьям в трудную минуту  и вернуться домой. Такие книжки учат детей фантазировать, воображать,  а также учат  смелости, находчивости, решительности и никогда не отчаиваться.