Мастер-класс «Мышка»

Согласно восточному календарю наступающий 2020 год будет годом белой металлической мыши. Мышка должна быть у каждого, поэтому мы предложили ребятам сделать символ года из цветной бумаги и картона. Некоторые недолюбливают этого грызуна, но мы постарались изменить отношение к мышкам, которые могут быть вполне милыми. В ходе беседы ребята сделали вывод, что мышки очень трудолюбивые, находчивые, запасливые ведь недаром о них написано много рассказов и  сказок. На нашем мастер-классе мы изготавливали самых безобидных и симпатичных мышек из картона и цветной бумаги. Дети увлеченно вырезали и склеивали бумагу, создавая из нее фигурки мышек. Такие мышата будут актуально смотреться в Новом Году как украшение новогоднего праздника.