«900 легендарных дней»

27 января — особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

К юбилею прорыва блокады в Гришкинской библиотеке прошел час истории «900 легендарных дней». С помощью презентации ведущие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о «дороге жизни» через Ладожское озеро.

Рассказ о войне и её последствиях вызвал интерес ребят, затаив дыхание, они слушали ведущих, а от мультфильма «Воспоминание» у многих на глазах выступили слезы. В заключение мероприятия все почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания.