«Земля в иллюминаторе»

12 апреля в России отмечают День космонавтики – знаковую дату, посвященную первому полету человека в космос. Праздник, объединяющий всех людей Земли в стремлении постигнуть неизведанное. В этот теплый апрельский день в Бундюрской  библиотеке  прошла познавательная игра «Земля в иллюминаторе». Библиотекарь побеседовала с детьми об освоении космического пространства, о первых животных-космонавтах – знаменитых Белке и Стрелке, о далеких созвездиях и неизведанных планетах. Ребята узнали интересные факты о первооткрывателе космоса Юрии Алексеевиче Гагарине и многих других людях, творивших историю космоса: В. Терешковой, А. Леонове, Г. Титове, С. Королеве. В ходе познавательной викторины, дети показали хорошие знания в области космонавтики, активно отвечали на вопросы, рассуждали о качествах, необходимых человеку для полета к звездам, а также с удовольствием разгадывали загадки о планетах Солнечной системы и даже успели «полетать» в космическом пространстве на физкультминутке. Особый интерес у ребят вызвал просмотр познавательных мультфильмов об освоении космоса.