Турнир для эрудитов «Денис Кораблев и его друзья»

«Талантливый человек», «Веселых детских книг творец», «Мастер улыбки»- все эти слова сказаны о Викторе Юзефовиче Драгунском, юбилей которого отмечается в 2018 году. Этому событию 16 августа в   Детской библиотеке с. Подгорное  был посвящен  турнир для эрудитов «Денис Кораблев и его друзья».

В начале встречи ребятам рассказали о жизни и творчестве Виктора Драгунского, заслуженную славу которому принесли рассказы, написанные благодаря его сыну Денису, с которым случались всякие смешные истории. Наши читатели  узнали много интересного о веселом мальчике Дениске и решили, что «Денискины  рассказы» могут помочь каждому  немного посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки, зарядиться добрым смехом, получить удовольствие от прочитанного. Дети посмотрели видеоролики по рассказам  «Где это видано, где это слыхано», «Чики – Брык».

После чего ребята с увлечением отвечали на вопросы «Денискиной викторины», разгадывали кроссворд,  приняли участие в конкурсах: «Шутки на полминутки», «Чей это портрет?», «Юные шифровальщики», «Верю – не верю», «Шарады от Дениски».  Дениска Кораблев был веселым и жизнерадостным и все наши конкурсы для ребят были такими же.

Мероприятие прошло весело и интересно. Завершилась игровая программа пожеланием: «Если кому-нибудь вдруг станет грустно, нужно читать веселые и поучительные «Денискины рассказы».