«По дорогам войны шли мои земляки»

В фойе Центральной библиотеки оформлена фото-выставка «По дорогам войны шли мои земляки» –посвящённая Победе в Великой Отечественной войне. На выставке представлены фотографии наших земляков, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны: Крыцина Никиты Поликарповича, призванного на фронт в 1943 г.. Участвовал в боевых операциях 3-го Украинского фронта. После войны работал учителем Подгорнской средней школы. Шутова Михаила Васильевича, ушедшего на фронт в сентябре 1941 г. Полковой музыкант-сигнальщик. Был ранен, после войны работал учителем музыки. Братья Бурмантовы. Четыре брата: Сергей, Александр, Василий и Иван. Ни один из братьев не вернулся с войны.В экспозицию включено около 30 фотографий из фотоархива Центральной библиотеки.

Мы горды тем, что и наши земляки защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине. Выставка будет работать до 22 мая. Приглашаем чаинцев посетить  фото – выставку.