“Чаинский район в лицах земляков”

История Чаинского района, малой родины, складывается из больших и малых событий. Из биографий конкретных людей. В рамках краеведческого проекта «Известное – неизвестное Подгорное»  6 марта в фойе Центральной библиотеки с. Подгорного открылась фотовыставка «Чаинский район в лицах земляков». Выставка рассказывает не о супер известных героях, а о тех людях, которые родились, жили и трудились на этой земле и, как могли, вносили вклад в ее развитие.  Это основатель детской художественной школы и ее первый директор Комлач Федор Федорович; врач бактериолог СЭС Виктор Федорович Прибытков, учитель Бундюрской восьмилетней школы Мария Григорьевна Томулец и другие.  Устроители выставки хотели бы, чтобы каждый человек, кто придет на выставку, посмотрел на судьбы этих обычных людей: что они делали, как жили и ощутил, что он тоже из них и немножко подумал о своей жизни.