«Рыцарский турнир»

В честь  праздника Дня защитника Отечества  в Обской сельской библиотеке прошел «Рыцарский турнир». Ведущие праздника вместе с ребятами решили вспомнить  про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую. Как будущие солдаты и командиры  парни должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми.   Для разминки первой  забавой богатырской было состязание кроссвордное. Но кроссворд у нас был не простой  и отгадать его смогли только настоящие богатыри, у которых есть ум, смекалка и чувство юмора. Следующим этапом разминки  была небольшая викторина на военную тему.

Затем ребята были  связистами, которые расшифровывали с помощью ключа разные шифрограммы, содержащие донесения разведчиков, а еще проходили по минному полю, пробирались через болото, ползали по окопам. Также были конкурсы «не промахнись», «кто быстрее пришьет пуговицу» и многие другие. Не равнодушные родители и болельщики приходили на помощь ребятам. Турнир прошел в дружеской веселой обстановке. В заключение все получили поощрительные призы.