“Ураган времени – революция”

Позади великая дата великого события, уходящего 2017 г. – 100 летие Великой русской революции. Это событие было отмечено ив  Центральнй районной библиотеке с. Подгорного 21 декабря 2017 г.

Стилизованный под избу-читальню в духе революции 1917г. читальный зал библиотеки встречал своих гостей, пришедших на вечер патриотической песни и художественного слова «Ураган времени – революция», посвященного этому юбилею.

Программа революционной сходки состояла из двух частей: первая была посвящена отечественной художественной литературе, отражающей события этого исторического периода; вторая часть была представлена песнями времён революции 1917 года и гражданской войны.Революционная обстановка позволила гостям и выступающим окунуться в революционное прошлое нашей страны.

Говоря языком литературы и музыки устроители вечера постарались донести до зрителей во что верили люди той исторической эпохи, о чем мечтали, ради чего шли на смерть.

Незабываемый вечер прошел пусть в тесной, но очень тёплой обстановке и подарил зрителю немало радостных и грустных минут общения с литературой и музыкой революции.

Присутствующие сказали «спасибо» организаторам за чудесный вечер, а Центральная библиотека, в свою очередь,  выражает благодарность всем участникам, принявшим участие в вечере патриотической песни и художественного слова «Ураган времени – революция».