“Что ни день – мои мысли светлей и добрей…”

Нам жалко дедушку Корнея:

В сравненьи с нами он отстал,

Поскольку в детстве «Бармалея»

И «Крокодила» не читал,

Не восхищался «Телефоном»

И в «Тараканище» не вник.

Как вырос он таким учёным.

Не зная самых главных книг?

С этого шутливого стихотворения Валентина Берестова началась 28 марта литературно-музыкальная гостиная в детской библиотеке, посвящённая 135-летнему юбилею Корнея Чуковского. Наши маленькие читатели узнали каким был их любимый поэт, где он жил (в этом нам помогла презентация), посмотрели отрывки из мультфильмов по его сказкам, услышали голос сказочника в мультфильмах «Мойдодыр» и «Приключения Бибигона». Дети участвовали в конкурсах и викторинах «Загадки», «Чудо-дерево», «Жил да был крокодил», «Волшебная коробка», «Вспомни сказку», «Радость». Очень украсили наш праздник песенки на стихи Корнея Ивановича, исполненные ребятами из музыкальной школы под руководством Светланы Михайловны Шаталовой.