“Оранжевое настроение” акция ко Всемирному дню Поэзии

«Оранжевое настроение» – под таким названием прошла акция у здания центральной библиотеки, посвященная Всемирному дню поэзии. Зачем эта акция была придумана? Нам очень хотелось поделиться с читателями, особенно молодыми,  нашей любовью к поэзии, дать им возможность почувствовать красоту поэтического слова.

Акция проходила в течение часа и началась с опроса прохожих,  что  позволило нам узнать творчество каких поэтов им нравятся,   любят ли они поэзию, помнят ли наизусть стихи. Надо отметить, что почти все  прочитали наизусть стихотворение известных поэтов-классиков, а кто не мог вспомнить – могли воспроизвести по небольшой подсказке хотя бы несколько строк. Очень многие легко узнавали поэтов по портретам. Это говорит о том, что поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества.
И взрослые, и дети участвовали в  викторинах: «Отгадай поэта по портрету»,    «Узнай стихотворение по первым строчкам», «Прочитай с выражением», «Поэтическая загадка».

В ходе акции вместе с «оранжевым» призом все получили и  рекламные листовки  о библиотеке.

К этому дню на абонементе была оформлена книжная выставка «Её величество поэзия».

Участники акции, а их было 45 человек, улыбались, благодарили библиотекарей за хорошее настроение.

Видео акции “Оранжевое настроение”