Я сказку расскажу, рисуя…

27 января Читальный зал Центральной библиотеки открыл новый сезон встреч с Натальей Николаевной Цибульник. Встреча была посвящена 140-летию со дня рождения русского художника Ивана Билибина.

Наталья Николаевна представила вниманию слушателей увлекательный экскурс по жизни и творчеству художника,  познакомила с лучшими работами мастера: яркими иллюстрациями к русским народным сказкам,  к сказкам Александра Пушкина и к былинам, изумительными театральными декорациями и русскими костюмами, созданными кистью художника. Все это великолепие было представлено в слайд-презентации.

Работы Ивана Яковлевича Билибина благодаря изданию книг получили широкое распространение и открыли для многих в начале XX века красоту русской старины.

Встреча прошла как всегда – интересно, познавательно, захватывающе. Спасибо, Наталье Николаевне, за знания, за интерес, положительный настрой и – любовь к своему делу. Думаю, что любители прекрасного нашли свой Клуб по интересам.

Февральская тема библиотечного журфикса:  «Гамлет» Шекспира в мировом искусстве». На встрече будут звучать стихи и показаны видеосюжеты.

Добро пожаловать в библиотеку, уважаемый читатель!

Дату и время встреч можно будет уточнить по тел.

2-19-35; Следить за информацией можно на сайте библиотеки www.lib-podgornoe.ru и  в соц. сетях Одноклассники в группе «Библиотека с. Подгорное Чаинский район»