В дни осенних каникул

В дни осенних каникул в детской библиотеке  было весело и оживленно.  Для ребят были подготовлены мероприятия, которые проводились каждый день. На познавательной медиа программе  «Здравствуй, море!» дети отправились в виртуальное  морское путешествие. Прежде чем отправиться путешествовать каждый сложил себе парусный кораблик  – оригами.   Ребята познакомились с морскими профессиями, терминами, обитателями моря. Играли в подвижные игры, отвечали на хитрые «морские» вопросы.

По традиции – на осенних каникулах,  мы награждаем победителей Летнего клуба чтения. В этом году победителем стала Бунина Анастасия. А самыми активными участниками оказались,  семья Симаковых,   Барсукова Нонна, Фокина Полина, Цыплугина Кристина,  Ладыко Оля, Коробейникова Поля, Алимова Мухлиса, Кропочева Уля, Баянов Денис, Бастракова Ангелина, Коробейников Артем, Попов Артем. Эти ребята награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками. Поздравляем!!! Будьте всегда нашими активными читателями!

Осенние игры и забавы «Осень золотая»

Оказывается,  пословицы, и поговорки об осени, народные приметы, осенние загадки присутствующие ребята знают очень хорошо и щёлкали их, как орешки. Дети  также играли в игры «Доскажи словечко», «Овощная викторина», «Собери осенний букет». Разгадывали осенние кроссворды.

Конечно, осень у каждого человека своя. А хорошее настроение и добрые улыбки делают нас счастливыми и красивыми!

Кто не любит веселиться? Все кто пришли на  «Калейдоскоп веселья» не пожалели об этом. Ребята,  в этот день шутили, танцевали, соревновались в рассказывании скороговорок, отгадывали загадки – обманки, пели веселые частушки.

Завершилась каникулярная неделя   игровой программой «Все дело в шляпе», которая началась с веселой песни «Упала шляпа». Ребята узнали о происхождении слова «Шляпа», историей головных  уборов. Играли в игры «Спрячься под шляпку», «Шапочный разбор». Каждый присутствующий сделал себе головной убор из газет.

В завершении встречи мы пожелали всем ребятам успехов в учебе во 2 четверти и частых встреч в Детской библиотеке.