“Море в живописи, музыке, литературе”

22 февраля в читальном зале центральной библиотеки  состоялся очередной библиотечный журфикс или встречи с Натальей Николаевной Цибульник. Встреча была посвящена образу моря в живописи, музыке и литературе. Тихое и прозрачное в штиль, бушующее во время шторма, таинственно мерцающее в ночи – эти разные состояния моря нашли отражение у таких художников  как Айвазовский, Моне, Ван Гог, у таких великих композиторов как Римский-Корсаков, Равель, Дебюсси. Море воспевали  Пушкин, Гете, Байрон, Цветаева. Наталья Николаевна Цибульник и Людмила Николаевна Жидкова постарались открыть красоту и своеобразие произведений этих великих людей. Встреча удалась. Все гости журфикса получили истинное удовольствие от встречи с искусством.