В феврале прошло заседание клуба выходного дня «Золотая сотка»

Читальный зал центральной библиотеки был полон единомышленников — любителей цветов.

Лимон для нас сибиряков диковинка, как и орхидея, но человек способен и его приручить: лимон в благодарность за любовь отдает свои плоды.

Члены клуба узнали подробности истории орхидеи: этот цветок был завезен более 200 лет назад. Считалось очень престижно иметь такой цветок дома, а в дикой природе он был буквально уничтожен: везли на продажу полные корабли дивных цветов. В настоящее время выведено огромное количество новых видов орхидей.

Участники клуба познакомились с особенностями выращивания самых распространенных видов, поделились собственным опытом. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. В заключении были обозначены темы следующих заседаний: «Красавица сада — петунья» и «Весенние хлопоты».

Мы будем рады встрече со всеми, кто поделится частичкой своего опыта.

Добро пожаловать в центральную библиотеку.