Леботерская библиотека провела викторину «Конституция – основной закон государства»

Конституция Российской Федерации – основной закон нашей страны, всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие.

В этот день Леботёрский СДК и библиотека провели для учеников старших классов «Леботёрской ООШ», викторину «Конституция – основной закон государства».

Первый был разминочный конкурс, ребята вспомнили права граждан, ведущая зачитывала статьи, а дети с помощью флажков отвечали, зелёный – в пользу человека, красный – противоречит закону. С интересом разгадывали сканворд, где нужно было найти слова относящиеся к нашему государству,  составляли слова из аннаграмм, определяли статьи по предложенным жизненным ситуациям. Вспомнили сказочных героев,  права которых были нарушены. Ребята справились со всеми заданиями на отлично, показали свои знания прав и законов РФ, умение работать командой.

В конце ведущая пожелала ребятам, всегда интересоваться тем, что происходит в нашей стране, одним словом быть патриотами! В благодарность за интересную игру, ведущая подарила ребятам Конституцию Российской Федерации.