Бундюрской библиотеке-филиале 4 февраля открывается книжная выставка-портрет «Кладовая природы Михаила Пришвина»

В Бундюрской библиотеке-филиале 4 февраля  открывается книжная  выставка-портрет «Кладовая природы Михаила Пришвина», посвященная 150 – летию  со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.

Его произведения полны тонких наблюдений за жизнью леса и его обитателей, герои его книг – звери и птицы, одновременно и реалистичные, и сказочные, – описаны писателем с такой любовью, что и читатель волей-неволей проникается сочувствием к обитателям русского леса. Читатели познакомятся с его творчеством, обратив особое внимание на книги «Золотой луг», «Глаза земли», «Календарь природы», «Времена года», «Лисичкин хлеб», «Лесная капель». Книги М. М. Пришвина предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения. Он замечательно сформулировал то, что каждый писатель должен помнить всегда: «писать для взрослых так, чтобы детям было понятно», а для детей так, чтоб взрослым было интересно.

Приходите на выставку и познакомьтесь с представленными на ней книгами. Будет интересно и познавательно! Выставка рассчитана на широкую читательскую аудиторию.