Кот Шекспир

🐈‍⬛КОТОФОТО📸

Практика содержания кошек в библиотеках зародилась еще в Древнем Египте, где кошки были одомашнены. Кошки бродили по библиотекам древнеегипетских храмов и были обучены держать грызунов подальше от хрупких рукописей. Теперь и у нас появился свой хранитель книг.

Дорогие друзья! Пришло время познакомить Вас с нашим новым сотрудником – котом Шекспиром.

Как же он нашел нас? Это было в сентябре, на улице было холодно и промозгло. На крыльце библиотекисидел маленький котеночек, он был голоден, болен и очень слаб. Малыша приютили, накормили и вылечили. Шекспира полюбили и библиотекари, и читатели за его причудливые манеры и ласковый характер.

Совсем недавно Шекспира официально приняли на работу. Котенку завели свою личную трудовую книжку с подписями и печатями, гдезначится должность – библиотекарь.

У кота Шекспира есть свой отдельный кабинет со всеми удобствами, а в библиотечный зал он выходит ради исполнения трудовых обязанностей. Он следит за порядком, знакомится с книжными новинками, участвует в мероприятиях, создает уютную атмосферу и поднимает настроение. А еще Шекспир любит фотографироваться и с удовольствием позирует на камеру.

Приходите познакомиться с нашим новым котоколлегой.