Книжная выставка “Он был гением жизни”

24 июля исполняется 220 лет со дня рождения Александра Дюма, выдающегося французского писателя, драматурга и журналиста, оного из самых читаемых французских авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков. К юбилею писателя  в Гришкинской библиотеке – филиал оформлена книжная выставка “Он был гением жизни”.
Интерес посетителей библиотеки вызывает представленная на выставке статья Геннадия Черненко “Странное путешествие Александра Дюма”.
На выставке представлены произведения писателя, которые много десятилетий пользуются неизменной популярностью у читателей. Среди них два самых известных романа французской литературы: “Граф Монте- Кристо” и “Три мушкетёра”. Оказывается, интерес Александра Дюма к России питался не только любопытством и охотой к перемене мест, но и желанием получить русский орден Св. Станислава. Исполнилось ли его желание и что за этим последовало, читатели смогут узнать, посетив выставку.