«Масленица хороша – широка её душа»

К году Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, 3 марта в Леботёрской библиотеке, прошёл весёлый фольклорный праздник, посвящённый «Масленице», на который были приглашены участники клуба «Сударушка».

В библиотеке гостей встретила кукла «Масленица», и пригласила участников, отправится в фольклорную экспедицию, где во время викторины «Маслена неделя», отгадывали загадки, вспомнили поговорки и пословицы, приняли участие в подвижной игре «Весёлые стулья». Также для гостей был прочитан рассказ М. Зощенко «Весёлая масленица», после чего гости отвечали на вопросы по произведению, самым внимательным слушателем, оказалась Коптелова Надежда Кузьминична. В зале была оформлена выставка инсталляция, где можно познакомится с литературой об истории праздников, о традициях и обычаях русских праздников.

Также в преддверии праздника 8 марта, библиотека совместно с председателем Совета Ветеранов, в лице Тищенко Татьяны Фёдоровны и администрацией, в лице Тюгаева Алексея Николаевича, в качестве поздравления разыграли миниатюру «Сёстры милосердия».

В завершении праздника по старой русской традиции, всех гостей ждали угощения блинами и чаем.