Литературное путешествие “Мир сказок братьев Гримм”

В давние времена в некотором царстве, в немецком государстве, графстве Ханау земли Гессен жили – были Братья Гримм. В Гришкинской сельской библиотеке 28 февраля 2022 года библиотекарем было проведено литературное путешествие “Мир сказок братьев Гримм”, посвященный произведениям немецких лингвистов и исследователей немецкой народной культуры Вильгельма и Якоба Гримм. Вместе с библиотекарем ребята отправились в увлекательное путешествие “В мире много сказок”. Ребята узнали о том, что братья Гримм были выдающимися личностями в истории. Когда-то они работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки. Благодаря им множество добрых историй и персонажей не потерялось в веках, а сохранилось для будущих поколений. Именно поэтому народные сказки, записанные ими, и называются “Сказки братьев Гримм”. Вместе с библиотекарем дети путешествовали по сказкам братьев Гримм, читали вслух сказку “Домовые”, принимали активное участие в викторине “Сказка начинается… А как она называется?”. Сказки братьев Гримм прославляют доброту, трудолюбие и отвагу, высмеивают трусость, лживость и лень. Вот и подошло наше путешествие к концу, в котором мы с вами познакомились с маленькой частичкой творчества братьев Гримм. Если захотите больше прочитать любимых сказок, приходите в библиотеку. Встреча прошла в радостной и дружеской атмосфере.