Районный конкурс «Вода, озера, реки: как их видят дети»

Ежегодно для читателей библиотек Чаинского района объявляется экологический творческий конкурс. В этом году он был посвящен рекам, озерам и родникам нашего края «Вода, озера, реки: как их видят дети». Ребятам  предложили представить на конкурс фотографии, рисунки, литературные произведения, компьютерные презентации и видеоролики. Главное условие: вода должна быть главным действующим лицом, смысловым центром творческой работы.

На суд жюри было представлено 33 работы. Оценивать было нелегко, особенно в номинации «Бежит, бежит, водичка» (фотография»). Столько интересных фотографии и речки Чая, и реки Обь,  и озёр района! Но конкурс есть конкурс. Лучшие из лучших надо было выбирать. Дипломы и призы получили Избицкий Вадим (Ермиловка), Мирная Вера (Леботер), Пшеничникова Лена (Чемондаевка). Очень хорошая литературная работа «По родным тропинкам мимо рек и озер» получилась у Степановой Варвары (Усть-Бакчар), а Полина Драганча написала рассказ «На озере».

На конкурс было представлено 5 презентаций о реках нашего района. Самая интересная, содержательная, красочная получилась у Гюнтер Ангелины (Новоколомино), которая рассказала нам о реке Обь. Очень хороший краеведческий ресурс приготовил Банников Антон (Варгатер) «Речка Чая – цвета чая» и Присакар Лена (Усть-Бакчар) «Реки и озера моей малой Родины». Эти работы останутся в краеведческих уголках библиотек.

Все остальные участники получили сертификаты и утешительные призы. Всем говорим спасибо, поздравляем победителей и надеемся, что круг участников и география района расширится в следующем конкурсе!