Краеведческая загадка к размышлению

Чаинская земля богата талантами. На Чаинской земле родились и выросли признанные сегодня поэты Василий Казанцев и Михаил Андреев. Говорят, хорошие стихи писал Семен Торопов, юношей ушедший на фронт и не вернувшийся обратно. Чаинское происхождение у художника Ивана Ефимкина из Подмосковья, который изобрел Неваляшку. Тончайшие по ощущению природы и передаче настроения живописные полотна нашего земляка, художника, пейзажиста Якова Яковлевича Панова, а какие неповторимые образы авторского решения кукол созданы удивительной художницей Светланой Липовкой.

А сколько чаинцев, не пошли в профессиональное искусство, выбрали себе другие профессии, но сохранили душевную потребность приносить радость себе и людям! Их называют «самодеятельными» художниками, поэтами, композиторами и певцами: Яков Борисович Варкентин, Сергей Губин, Александр Кривоносов… Многие стихи местных поэтов положены на музыку талантливых местных композиторов Анатолия Петровича Щербинина, Виктора Коршунова.

Центральная библиотека с. Подгорного приглашает ребят и взрослых собрать краеведческий пазл «Творческие люди Чаинской земли».

ПРОВЕРЬ СЕБЯ И СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ АВТОРЫ НАШЛИ СВОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ!