В Гришкинской библиотеке 2 июля прошла литературная викторина “В гостях у бабушки Яги”, посвященная дню рождения фольклорного персонажа Бабы-Яги

Баба-Яга-неизменный персонаж славянской мифологии и фольклора. Все мы прекрасно помним её с самого детства, с того времени, когда мамы и бабушки читали нам перед сном.
Баба-Яга-древняя старушка, одетая в лохмотья, живущая многие сотни лет в самом дремучем лесу в избушке на курьих ножках. Живёт она одна, хранит многие тайны, заклинания и волшебные вещи. А ещё она полная хозяйка леса. В течение мероприятия ребята вспомнили и прочли множество сказок. А потом с удовольствием ответили на вопросы литературной викторины по русским народным сказкам, вспомнили сказочные “Средства передвижения”, “Откуда эти строки”, “Угадай сказку”. Трудно представить нашу жизнь без сказки. Она учит нас не только добру, но и учит преодолевать трудности, лечит нас, греет душу и учит жить.