28 июня для юных читателей Бундюрской библиотеки прошел сказочный час «День рождения Бабы Яги»

30 июня отмечает свой День рождения самый известный и узнаваемый персонаж в славянской мифологии – Баба Яга! Известно, что Баба Яга – бессмертный персонаж, который присутствует почти в каждой русской народной сказке.

28 июня для юных читателей Бундюрской библиотеки прошел сказочный час «День  рождения Бабы Яги». Ребята узнали историю возникновения этого сказочного дня рождения, вспомнили помощников Быбы Яги и ее атрибуты. Затем ребята получили приглашение на праздник к Бабе Яге и отправились в гости. Дети  играли в игры: «Болото», «Передай метлу», «Полет Бабы-Яги» и другие, спели для именинницы «Каравай». Ребята  узнали, что, оказывается, Баба Яга не такая уж и страшная, и многим сказочным героям помогала в трудных ситуациях. Довольная Бабулечка Ягулечка угостила ребят сладостями.